Deutsch (DE-CH-AT)English (United Kingdom)Russian (CIS)Italian - ItalyFrench (Fr)Español(Spanish Formal International)
Veranstaltungen
<<  Marzo 2024  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sá  Do 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
externe News
Valoración de los usuarios: / 23
PobreEl mejor 
Schülerberichte - 2012
There are no translations available.

Moonbuggy Team Russia 2012, College
International Spaxe Education Institute
www.spaceeducation.eu

Huntsville Alabama, 8. April 2012

Даа, написание репортов стало для меня каким-то кошмаром! Мне начинает снится уже как я пишу репорты, и за мной  бегают и требуют написать и написать репорт, но мне приходится скрываться где только можно. Но нет! Меня находят все равно. Тут я понял, просто безвыходное положение. Объяснил же, что я буду писать только технические репорты, про расчёты, про конструкцию, но нет же, тут все прям помешаны на репортах, всем нужны репорты про «экпириенс», про «филингс», как тут говорят. Не могу я писать репорты про это. Мозгов не хватает, или словарного запаса. Но! У меня получается писать репорты про суровую реальность, которая тут творится, а не те жизнерадостные отчеты, полные натянутых и приукрашенных впечатлений и переживаний. Кто-то же должен про это писать. Конечно «экспириенса» тут навалом, так как это международный институт, и не каждому дано побывать в таких интересных местах, в разных уголках земного шара, повстречать интересных людей, завести полезные знакомства. А «филингсов» тут еще больше. Каждый день когда работаешь со студентами, получаешь нереальный заряд «филингса» и «эмоушенса». Они такие послушные, очень исполнительные, весёлые, с ними интересно работать.. Капец короче.

Мне непонятна маниакальная охота на студентов, как на мясо, как на зомби. Тут далеко ходить не надо. Новоиспечённая итальянская команда. Все казалось бы нормально, позвонили им, договорились, ребята приехали, мы провели с ними «воркшопы», всё круто все счастливы. Да вот не тут то было! Да, ребята оказались лёгкие на подъем, привезли с собой пару деталей налегке. Да вот в принципе и все. А в это время Ромми, Джони и Ральфи резали, варили, сверлили, усирались собирали ещё одну подвеску в гараже. Нет, конечно не напряжно, все сделали. Только вот.. какая в этом польза для итальянской команды? Приехав в штаты, собрали багги с горем пополам, все отладили и.. РАСХЕРАЧИЛИ БАГГИ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!! Врезались в тачку! Помогаешь, собираешь, тратишь время, и тут вот на тебе! Не, ну не пи*дец ли? Знакомая история приключилась, очень знакомая! Я очень рад, что итальянцы остались невредимы, в отношении них была допущена халатность. Почему они поехали в город, а тем более на проезжую часть? Кто додумался их отпустить, нетренированных студентов, не имеющих опыта управления транспортным средством, в город? Я даже сам задаю себе этот вопрос, почему я ничего не знал об их намерениях поехать в город на багги. Почему у нас нет «воркшопа» по технике безопасности? На нем бы показывались видео и фотографии калужских студентов, катившихся с крутого склона и благополучно встретившимися с припаркованным авто (ух, до сих пор передёргивает). Ну это просто как идея? Или мы все позабыли те заветные слова, не раз повторяемые нам: SAFETY FIRST! Что самое страшное, что таких успешных, лёгких на подъём команд, как итальянская, может быть ещё больше.

More teams required!! - как в одноимённой компьютерной игре. More buggies required!! Получается мы гонимся за количеством, а не за качеством, которого катастрофически не хватает. Нет бы посидеть, подумать всем вместе над улучшением сидений, над комфортностью — мы сделали ещё одну багги. Нет бы собраться всем вместе обсудить безопасность вождения багги, да и вообще саму технику безопасности — мы сделали ещё одну багги. Нет бы собраться продумать программу испытаний, всем вместе — мы собрали очередную багги.. и ещё одну.. и ещё. Такими темпами мы завоюем весь мир.

Писать про то, как я «прауд» за Королёва и за фон Брауна, это и так понятно, я очень рад за них, они были теми, кто делал полезное для цивилизации, просто нет слов, делом люди занимались, что писать про это сто раз. Могу рассказать про то, как ISEI несёт на себе ношу по воссоединению семей Королёва и фон Брауна. Всё началось давным-давно, в далёкой-далёкой галактике.. В прошлом году Ральфи заказал сделать таблички в Америке, в фонде памяти космонавтов. Там выгравировали таблички с именами С. П. Королёва и Чертока. Мы в этом году с Ральфи летали в Москву на празднование дня рождения Королёва. Официальная часть проходила в РКК «Энергия». Ромми ещё к нам подтянулся. У Ральфи были фотографии этих табличек с собой, одну из них мы вручили Наталье Сергеевне Королёвой, а другую отдали в музей при предприятии. Это был первый шаг на пути к соединению семей. Напомню, что хоть фон Браун и Королёв занимались одним и тем же делом, мало того что они сами, так даже и их семьи никогда не встречались. Вот так появилась идея познакомить детей великих конструкторов вместе.

Потом Н.С. Королёва подписала книгу про своего отца для Магргарэт фон Браун, и когда мы уже прилетели в штаты, вручили эту книгу ей, на праздновании 100 летия со дня рождения фон Брауна. Она оставила для Натальи Сергеевны свой телефон, надеюсь они созвонятся как-нибудь, а может и свидятся. Не, ну правда интересно же, пишем историю ведь!

Что ещё там у нас было. Поездили по штатам, позагорали на пляже, сгорели все. Были в Новом Орлеане, ваще улётный город, тусовки, музыка, пати, бухло каждый день нон-стоп! Скажем Ральфи спасибо за это, отдохнули конечно хорошо!

Сделали гараж для багги, который нам выделил Томас, друг Ральфи. Типа хаты получилось, нормально ваще, то есть вполне можно жить - не тужить. Также нам много помогают Терри с сыном Трэвисом — хорошие, добрые, открытые люди.

Подтянулись остальные команды с Индии, Германии, Макс с подружкой прилетел. Почти дособирали все багги, в пятницу гонка уже. Что ж, осталось собрать разные мелкие детали, зонтики, антеннки, наклеить наклеечки, разные номерки. Ах да! Телеметрию ещё надо установить и протестить её. Ну и успехов всем на старте! :)

 
Donation
Jetzt Spenden! Das Spendenformular wird von betterplace.org bereit gestellt.
Google-Trans
Links
TV
TV
radio
cancel
SW
nasa-blog
moonbuggy
spacecamp
nasatv
nasaedge
esa
roscosmos
energia
olympics
novosti
ansari
xprize
vga
roncret
lux
russpaceweb